Copa San Agustín 2017

15 series, 8 Clubes, más de 60 partidos y desde el miércoles 15 al domingo 26 de marzo… así se vivirá el hockey en una nueva versión de la Copa San Agustín 2017. Las series y equipos que participarán serán los siguientes:

Promoción: SAGU, El Llano y Universidad Católica.

Novicios: SAGU, Universidad de Chile y Universidad Católica.

Ascenso: SAGU, El Llano y Universidad Católica.

Ascenso Femenino: SAGU y Universidad Católica.

Premini Femenina: SAGU, EL Llano, Bata y Universidad Católica.

Premini Masculina: SAGU, Vilanova, León Prado y San Miguel.

Mini Femenina: SAGU, El Llano, Bata y Universidad Católica.

Mini Masculina: SAGU, Vilanova, León Prado y San Miguel.

Infantil Femenina: SAGU, EL Llano, Bata y Universidad Católica.

Infantil Masculina: SAGU, Vilanova, León Prado y San Miguel.

Juvenil Femenina: Bata, Universidad Católica, SAGU y El Llano.

Juvenil Masculino: San Miguel, León Prado, SAGU y Vilanova.

Adulto Femenino: SAGU, El Llano, Bata y Universidad Católica.

Adulto Masculino: SAGU, San Miguel, Vilanova y León Prado.

Adulto Regular: SAGU, El Llano y Universidad de Chile.

El año 2013 la Copa se la llevo Universidad de Chile (Femenino) y San Miguel (Masculino); el año 2014 San Miguel volvió a ganar la Copa en el Masculino y SAGU se impuso en el Femenino; el 2015, los campeones fueron SAGU (Femenino) y Vilanova (Masculino); y el 2016 se impuso El Llano (Femenino) y Vilanova (Masculino).

La programación de la Copa San Agustín 2017 es la siguiente:

Fecha N° Partidos Hora Serie Partidos
Miercoles 15 de Marzo de 2017 1 7:15 Promoción SAGU vs El Llano
2 8:00 Mini Masculino SAGU vs Vilanova
3 9:00 Infantil Femenino SAGU vs El Llano
4 10:00 Adulto Femenina SAGU vs El Llano
Jueves 16 de Marzo de 2017 5 7:15 Ascenso SAGU vs Universidad Católica
6 8:00 Mini Femenina SAGU vs El Llano
7 9:00 Infantil Masculino SAGU vs Vilanova
8 10:00 Adulto Masculina SAGU vs San Miguel
Viernes 17 de Marzo de 2017 9 7:15 Premini Femenina SAGU vs El Llano
10 8:00 Novicios Universidad Católica vs Universidad de Chile
11 9:00 Juvenil Masculino San Miguel vs León Prado
12 10:00 Adulto Masculina Vilanova vs León Prado
Sábado 18 de Marzo de 2017 13 12:00 Ascenso Femenino SAGU vs Universidad Católica
14 1:00 Premini Masculino SAGU vs Vilanova
15 2:00 Premini Masculino León Prado vs San Miguel
16 3:00 Mini Masculino León Prado vs San Miguel
17 4:00 Adulto Regular SAGU vs El Llano
18 5:00 Adulto Masculina SAGU vs Vilanova
19 6:00 Juvenil Femenina Bata vs Universidad Católica
20 7:00 Juvenil Masculino SAGU vs Vilanova
21 8:00 Infantil Masculino León Prado vs San Miguel
22 9:00 Juvenil Femenina SAGU vs El Llano
23 10:00 Adulto Masculina León Prado vs San Miguel
Domingo 19 de Marzo de 2017 24 10:00 Premini Masculino SAGU vs San Miguel
25 11:00 Juvenil Masculino SAGU vs San Miguel
26 12:00 Mini Femenina Bata vs Universidad Católica
27 1:00 Mini Masculino León Prado vs Vilanova
28 2:00 Premini Femenina Bata vs Universidad Católica
29 3:00 Adulto Femenina Bata vs Universidad Católica
30 4:00 Infantil Femenino Bata vs Universidad Católica
31 5:00 Premini Masculino León Prado vs Vilanova
32 6:00 Infantil Masculino León Prado vs Vilanova
33 7:00 Mini Masculino SAGU vs San Miguel
Miercoles 22 de Marzo de 2017 34 7:15 Novicios SAGU vs Universidad Católica
35 8:00 Ascenso Femenino SAGU vs Universidad Católica
36 9:00 Mini Masculino San Miguel vs Vilanova
37 10:00 Juvenil Masculino León Prado vs Vilanova
Jueves 23 de Marzo de 2017 38 7:00 Promoción El Llano vs Universidad Católica
39 8:00 Premini Masculino León Prado vs Vilanova
40 9:00 Juvenil Masculino SAGU vs San Miguel
41 10:00 Adulto Regular El Llano vs Universidad de Chile
Viernes 24 de Marzo de 2017 42 7:00 Ascenso Universidad Católica vs El Llano
43 8:00 Infantil San Miguel vs Vilanova
44 9:00 Juvenil Masculino SAGU vs León Prado
45 10:00 Juvenil Masculino San Miguel vs Vilanova
Sabado 25 de Marzo de 2017 46 12:00 Novicios SAGU vs Universidad de Chile
47 1:00 Mini Femenina Perdedor 6 vs Perdedor 26
48 2:00 Mini Femenina Ganador 6 vs Ganador 267
49 3:00 Premini Femenina Perdedor 9 vs Perdedor 28
50 4:00 Adulto Masculina SAGU vs León Prado
51 5:00 Premini Femenina Ganador 9 vs Ganador 28
52 6:00 Adulto Regular SAGU vs Universidad de Chile
53 7:00 Infantil Femenino Perdedor 3 vs Perdedor 30
54 8:00 Adulto Femenina Perdedor 4 vs Perdedor 29
55 9:00 Adulto Masculina San Miguel vs Vilanova
56 10:00 Juvenil Femenina Perdedor 19 vs Perdedor 23
Domingo 26 de Marzo de 2017 57 10:00 Ascenso SAGU vs El Llano
58 11:00 Premini Masculino SAGU vs León Prado
59 12:00 Mini Masculino SAGU vs León Prado
60 1:00 Promoción SAGU vs Universidad Católica
61 2:00 Infantil Femenino Ganador 3 vs Ganador 30
62 3:00 Juvenil Femenina Ganador 19 vs Ganador 23
63 4:00 Infantil Masculino SAGU vs León Prado
64 5:00 Adulto Femenina Ganador 4 vs Ganador 29
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s